Логотип umma.ru и переход на главную страницуДвухдневный семинар в Москве
Login icon

Войти

Двухдневный семинар в Москве

Меню

Текстовая статья

Хадис дня № 111

Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Достигнет успеха тот, кто наделен умом [кто с Божественного на то благословения научился эффективно пользоваться своим разумом]»[1].

Подписывайтесь на umma.ru в Дзене

Ссылки на богословские первоисточники и комментарий:

[1] Св. х. аль-Бухари (фит-тарих) и аль-Байхакы. См., например: ас-Суюты Дж. Аль-джами‘ ас-сагыр. С. 82, хадис № 1312, «хасан».

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

3:7

Он низвел тебе Книгу [Священный Коран], в которой есть аяты (строки) ясные и понятные, они составляют основу Книги, а есть неясные (непонятные). Те, в чьих сердцах болезнь (отклонение) [удаленность от золотой середины], следуют за тем, что неясно (сложно, сомнительно) [при этом стараясь дать свою личную трактовку]. Их цель — посеять смуту и истолко

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
Вебинар "Быть и оставаться богатым мусульманином и мусульманкой"

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic