В разделе собраны статьи об искусстве и музыке в Исламе. Важно учесть, что в статьях Шамиль Аляутдинов не занимает сторону запрета или дозволенности. Он приводит все мнения, дает их аргументацию и в обязательном порядке ссылается на источники, по которым вы самостоятельно можете проверить или изучить тему глубже.
Статья о том, дозволяется ли (халяль) или запрещено (харам) заниматься видеосъемкой, киноискусством, графикой и созданием видео с точки зрения Ислама (шариата).
48017
Статья о дозволенности (халяль) и запретности (харам) музыки, ее прослушивании, создании, игры на музыкальных инструментах. Приводится аргументы двух позиции в Исламе относительно музыки: запрещающих и разрешающих.
644692
Статья о запретности и дозволенности изображения в Исламе, рисовании картин, фото. Аяты Корана и достоверные хадисы, комментарии богослова по теме.
333283
Поистине, кто уверовал и совершал [совершает] благодеяния, тех Господь ведет по верному пути посредством их веры [она является тому главной причиной; Он дает им больше Божественных благословений и успешности в делах][1]. [Благополучно пройдя период земной жизни, где всегда стоит выбор между сатанинским и ангельским, между безвольным барахтаньем в п
Читать полностью
Ответ на вопрос о степенях Райской обители
Можно ли выстраивать дружеские отношения с православными?
Статья о долговых отношениях