Логотип umma.ru и переход на главную страницуЛоготип umma.ru и переход на главную страницу5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова на Иссык-Куле (август 2026)
Login icon

Войти

5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова на Иссык-Куле (август 2026)

Меню

Аудио статья

Пророк Дауд (Давид)

00:00

00:00

Дата записи: 12.11.2021 г.

Длительность: 46:59

О чем?

Фрагмент пятничной лекции, в котором Шамиль Аляутдинов цитирует Св. Коран, 21:79, 34:10 и 38:17-20, 26 и рассказывает историю пророка Дауда (Давида). Подробнее по теме здесь.

Подписывайтесь на наш подкаст в Soundcloud

Дауд (Давид)

Шамиль Аляутдинов

Сура 21

Сура 34

Сура 38

Пятничная проповедь

Пророк

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

2:1-5

Алиф. Лям. Мим. Эта Книга (Коран) — и нет сомнения в ней [в истинности ее] — правильный путь [указатель правильного пути, руководство] для людей набожных (богобоязненных); тех, кто верует в сокрытое, совершает молитву и выплачивает с того, чем Мы [говорит Господь миров, местоимением во множественном числе указывая на Свое величие] его наделили. Они — те, кто уверовал в ниспосланное тебе [о Мухаммад] и то, что было ниспослано [Богом] ранее [Тора, Псалтырь, Евангелие, отдельные священные свитки]. Относительно вечного у этих людей нет ни малейшего сомнения. Они на прямом пути от их Господа, и они — достигшие успеха [в мирском и в вечном] (Св. Коран, 2:1-5).

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова на Иссык-Куле (август 2026)

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic
Калькулятор закята