Логотип umma.ru и переход на главную страницу45-дневный финансовый забег Шамиля Аляутдинова
Login icon

Войти

45-дневный финансовый забег Шамиля Аляутдинова

Меню

Текстовая статья

Хадис дня № 98

Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: «Распространяйте мир [желайте другим мира, благоденствия, благополучия; излучайте миролюбие]; кормите (угощайте) [других, будьте гостеприимны], уничтожайте вредных (ядовитых) насекомых, и вы унаследуете райскую обитель [если оставались верующими до конца своих земных дней]»[1].

Подписывайтесь на umma.ru в Дзене

Ссылки на богословские первоисточники и комментарий:

[1] Хадис от Абу Хурайры; св. х. ат-Тирмизи. См., например: ат-Тирмизи М. Сунан ат-тирмизи [Свод хадисов имама ат-Тирмизи]. Бейрут: Ибн Хазм, 2002. С. 553, хадис № 1859, «хасан сахих»; ас-Суюты Дж. Аль-джами‘ ас-сагыр. С. 78, хадис № 1231, «сахих».

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

50:17

[У каждого человека] — два [ангела-писаря] встречающих (принимающих) [все, что от него исходит], по одному сидящие справа и слева. Всякое слово, сказанное им, непременно [встречается] могущественным (находящимся всегда наготове) наблюдателем [одним из двух ангелов] (Св. Коран, 50:17, 18). *** Фиксируя все, что мы говорим и делаем, ангелы лишь собир

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
45-дневный финансовый забег Шамиля Аляутдинова

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic