Логотип umma.ru и переход на главную страницу45-дневный финансовый забег Шамиля Аляутдинова
Login icon

Войти

45-дневный финансовый забег Шамиля Аляутдинова

Меню

Текстовая статья

Молитва (дуа) путника во время рассвета

سَمَّعَ سَامِعٌ بِـحَمْدِ اللَّـهِ، وَحُسْنِ بَلائِهِ عَلَيْنَا.

رَبَّنَا صَاحِبْنَا، وَأفْضِلْ عَلَيْنَا عَائِذاً بِاللَّـهِ مِنَ النَّارِ.

Транскрипция дуа: Самма‘а саами‘ун би хамдил ляяхи ва хусни баляяихи ‘аляйна. Раббанаа са ахибнаа ва афдыль ‘аляйнаа ‘ааизэн бил ляяхи минан наар.

Перевод дуа: «Пусть услышавший о восхвалении Всевышнего и благостности испытания Его для нас передаст другим [весть об этом]. О Господь, сопутствуй нам и прояви милость Свою по отношению к нам. Говорю это, прося у Все вышнего защиты от Ада».

Подписывайтесь на umma.ru в Дзене

Путник

Дуа

Молитва

Рассвет

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

2:30

И сказал Господь ангелам: «Воистину, Я сделаю на земле наместника [преемника, человека, Адама, от которого пойдет род человеческий]». Они воскликнули [в недоумении, имея некоторые сведения из Хранимой Скрижали о том, какого нрава будут люди]: «[Господь, позволь молвить] Ты хочешь поселить там тех, кто начнет портить (разлагать, развращать, сеять раздор) и проливать кровь?! Мы же возвеличиваем Тебя с благодарностью и связываем с Тобою лишь святость. [Если есть мы, ангелы, покорные Тебе и безгрешные по природе своей, зачем нужен этот грешный человек?!]» Он (Господь миров) ответил: «Я знаю то, чего не знаете вы» (Св. Коран, 2:30).

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
45-дневный финансовый забег Шамиля Аляутдинова

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic