Логотип umma.ru и переход на главную страницуЛоготип umma.ru и переход на главную страницу5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова на Иссык-Куле (август 2026)
Login icon

Войти

5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова на Иссык-Куле (август 2026)

Меню

Текстовая статья

Молитва (дуа) увидевшего что-то плохое во сне

أَعُوذُ بِاللهِ مِنَ الشَّيْطَانِ الرَّجِيمِ

Транскрипция: Необходимо сплюнуть три раза через левое плечо и сказать: «а‘уузу бил-ляяхи минаш-шайтаани рраджиим».

Перевод: «Я удаляюсь от проклятого Сатаны, прибегая к Всевышнему Аллаху». После этого следует изменить свое положение или встать и, выполнив омовение, совершить два ракяата дополнительной молитвы [1].

Ссылки на богословские первоисточники и комментарий:

[1] Данная молитва, за исключением намерения, аналогична двум ракяатам сунны.

Дуа

Молитва

Сон

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

52:20

[Уют окружит их, и будут они] восседать на [удобных] ложах [диванах, креслах невообразимо модного дизайна с расцветкой и отделкой по их вкусу], находясь лицом к лицу[1] [с теми, кто им приятен, кто вызывает у них положительные эмоции]. [К тому же если захотят] смогут найти себе пару из числа чернооких (черноглазых) [спутниц для мужчин и спутников —

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
Бишкек 22 августа. Семинар "Деньги работают на меня"

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic
Задать вопрос имамуКалькулятор закята