Логотип umma.ru и переход на главную страницуСеминары Шамиля Аляутдинова
Login icon

Войти

Семинары Шамиля Аляутдинова

Проводятся работы по обновлению сайта. На сайте могут появляться ошибки, но мы их исправим.

Меню

Текстовая статья

Дуа (молитва) намеревающегося жениться

Выполнив омовение, надо совершить два ракяата дополнительной молитвы и произнести:

اللَّهُمُّ إِنّكَ تَقْدِرُ وَلَا أَقِدْرُ

وَتَعْلَمُ وَلَا أَعْلَمُ وَأَنْتَ علَّامُ الْغُيُوبِ.

فَإِنْ رَأَيْتَ أَنَّ  (...) خَيْرً لِي فِي دِينِي

و دُنْيَايَ وَآخِرَتِي فَاُقْدُرْهَا لِي

وَإِنْ كَانَتْ غَيْرُهَا خَيْراً لِي مِنهَا

فِي دِينِي وَدُنْيَايَ وآخِرَتِي فَاُقْدُرْهَا لِي.

Транскрипция дуа: Аллаахумма иннакя такдир ва ляя акдир ва та‘лям ва ля а‘лям ва антэ ‘алля ямуль гуююб, фа ин ра’айта анна (называет имя девушки) хайрун лии фии дии нии ва дунья я ва аахыратии факдурхаа ли, ва ин кяянэт гайрухаа хайран лии минхаа фии диинии ва дунья я ва аахыратии факдурхаа лии.

Перевод дуа: «О Аллах! Все в силах Твоих, я же не в состоянии что либо сделать. Ты все знаешь, а я – нет. Ты знаешь все, что скрыто от нас. И если Ты считаешь, что (имя девушки) является наилучшей для сохранения моей религиозности и благополучия как в этом, так и в будущем мирах, то помоги мне в том, чтобы она стала моей женой. А если другая является наилучшей для сохранения моей религиозности и благополучия в обоих мирах, то помоги мне, чтобы та другая стала моей женой».

Смотрите другие дуа на разные случаи в разделе «Дуа» в меню сайта.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Дуа

Молитва

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

2:25

Обрадуй [о Мухаммад] верующих, совершающих благие дела! Им [в вечной обители уготованы] райские сады, под которыми текут реки [возле деревьев, кустарников и прекрасных дворцов, спокойно и безмятежно]. Каждый раз, как подадут им плоды из райских садов, они будут удивляться: «Это то же самое, что было предоставлено нам ранее. [Нечто подобное мы уже ели]». А дадут им лишь похожее [по отдельным характеристикам, но по сути своей, на вкус — абсолютно иное]. У них там [у каждого из обитателей Рая] вторая половина [для мужчины — супруга, для женщины — супруг], причем абсолютно чистые [чистые душой и телом, идеальные, без тех изъянов, которые, возможно, были присущи им в мирской обители; приятные во всех аспектах и нюансах, добродушные, окруженные неописуемым ореолом ароматов притягательности и совершенства]. Они там пребудут вечно [смерть там не властна, вошедший туда никогда не будет изгнан] (Св. Коран, 2:25).

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
Семинар в Алматы

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic