Логотип umma.ru и переход на главную страницуВебинар "Быть и оставаться богатым мусульманином и мусульманкой"
Login icon

Войти

Вебинар "Быть и оставаться богатым мусульманином и мусульманкой"

Меню

Текстовая статья

Дуа (молитва) умирающего

لَا إِلَهَ إِلَّا اللَّهُ ، إِنَّ لِلْمَوْتِ سَكَرَاتٍ.

اللَّهُمّ اغْفِرْ لِي وَارْحَمْنِي وَأَلْحِقْنِي بِالرَّفِيقِ الْأَعْلَى.

اللَّهُمَّ أَعِنِّي عَلَى غَمَرَاتِ المَوْتِ وَ سَكَرَاتِ المَوْتِ.

Транскрипция дуа:

Ляя иляяхэ иллял лаахь, иннэ лиль мавти сакяраат. Аллаахумма гфирлии, ва рхамнии, ва альхикнии бир рафиикыль а‘ля. Аллаахумма а‘иннии ‘аляя гама раатиль мавти ва сакяраатиль мавт.

Перевод дуа:

«Нет бога, кроме Единого Господа. Поистине, смерти сопутствуют страшные муки. О Всевышний, прости меня и помилуй. Возвысь меня к наивысшему обществу. Помоги мне пройти [с терпением и верой] через предсмертную муку».

Тому, кто будет рядом с умирающим, надлежит подсказывать ему формулу Единобожия: «Ля иляхэ иллял лахь. Мухаммадун расулюл лахь».

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Смерть

Дуа

Молитва

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

2:14

Если встретят они верующих, то [общаясь с ними] говорят: «Мы [так же, как и вы] уверовали». Когда же остаются наедине со своими дьяволами [оказываясь в привычной для них атмосфере бездуховности, неверия и порока], говорят: «Мы с вами [остаемся такими, какие есть]! Мы [над верующими] лишь насмехаемся (подшучиваем, издеваемся)» (Св. Коран, 2:14).

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
Вебинар "Быть и оставаться богатым мусульманином и мусульманкой"

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic