Логотип umma.ru и переход на главную страницу5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова
Login icon

Войти

5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова

Меню

Аудио статья

Удивительное ду`а

00:00

00:00

Дата записи: 11.09.2003

Длительность: 43:20

О чем?

Первая часть: Шамиль Аляутдинов читает пятничную лекцию (вааз) о дуа пророка Мухаммада ﷺ, которое он прочитал после посещения Тайфа, оскорблений и побоев от жителей города. В этом дуа он не просит о наказании жителей Тайфа, он сожалеет о том, что ему не хватила сил и сноровки и оказался униженным.

Также приводятся цитаты о пробуждении сознания, которые имам связывает с дуа.

Вторая часть: Ильдар Аляутдинов читает пятничную проповедь (хутбу) о ценности поста, о ценности выстаивания Таравиха вместе с имамом. А также о важности чтения Корана. Цитируется хадис о признаке приближения Судного Дня, который выражается в стыде за Коран.

Ваазы и хутбы

Пятничный вааз

Рамадан

Таравих

Признаки Конца света

Таиф

Дуа Пророка

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

8:2

Сердца верующих [в которых жива вера, и если она — что-то большее, чем механическое совершение время от времени отдельных религиозных ритуалов] становятся робкими [переполняются светлым трепетом] при упоминании Аллаха (Бога, Господа). И если читаются им Его знамения [строки Священного Писания], то они  приумножают их веру [поднимают ее выше, расшир

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic