Логотип umma.ru и переход на главную страницу45-дневный финансовый забег Шамиля Аляутдинова
Login icon

Войти

45-дневный финансовый забег Шамиля Аляутдинова

Меню

Видео статья

Наши дела и Рай

Длительность: 18:41

О чем?

В видео Шамиль Аляутдинов цитирует хадис о том, что дела не гарантируют Рая. Из смысла хадиса следует, что никто и никогда не будет введен в Рай только из-за количества благих дел. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) назвал те дела, которые помогут заслужить милость Всевышнего в Судный День. О том, какие это дела, смотрите в видео.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube

Хадисы

Видео

Рай

Благие дела

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

2:26

Поистине, Аллах (Бог, Господь) [легко] может дать вам поучительный урок и на примере [крошечного] комара, и на примере чего-либо большего [даже малые творения несут в себе мудрое совершенство, заложенное в них Творцом, не говоря уже о чем-то глобальном, вселенских масштабов]. Верующие знают, что это — истина от их Господа. Безбожники же вопрошают: «Что Аллах (Бог) хотел сказать этим примером?!» Через подобного рода [простые вещи] немало людей сходят с верного пути, как и немало встают на верный путь. Сходят же с пути веры [не желая размышлять над жизнью, бытием] именно грешники [плохие по своей натуре, аморальные, развратные люди] (Св. Коран, 2:26).

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
1+5 дней семинара Шамиля Аляутдинова в Самарканде (май 2026)

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic