Подробно о посте в Рамадан смотрите здесь.
Проводятся работы по обновлению сайта. На сайте могут появляться ошибки, но мы их исправим.

Переговоры (Сира 51)

Это фрагмент полного жизнеописания пророка Мухаммада. Следующий фрагмент здесь.

Язычники полагали, что притеснение ими слабых вскоре отдалит людей от того, чтобы отвечать призывающим к Аллаху. Они думали, что насмешки и издевательства сломят духовный настрой мусульман, а те из-за стыда отступят, откажутся от своей религии и вернутся к религии своих отцов.

Однако все было тщетно. Никто из мусульман не отрекся от истины, которой удостоил его Аллах. Наоборот, численность мусульман увеличивалась. Все попытки отдалить от пути Аллаха и исказить принципы Ислама лишь усилили в мусульманах ощущение того,
насколько язычество переполнено бесстыдством и заслуживает искоренения. Что могут насмешки невежественных сделать познавшим истину и размышляющим?

«Как вы смеетесь над нами, так и мы посмеемся над вами. В скором времени вы узнаете о том, кого постигнет унизительное наказание, кого накроет оно раз и навсегда [с продолжением в вечности, в Аду]» (Св. Коран, 11:38, 39).

И тогда курайшиты решили прибегнуть к другим методам — подкупа и запугивания. Они решили предложить Мухаммаду все, что он только пожелает. Для этого они направили группу к его дяде, чтобы предупредить об исходе поддержки племянника. Ему же было сказано уговорить Мухаммада молчать и не навлекать на своего покровителя проблем.

Подписывайтесь на umma.ru в Дзене

Материал принес пользу? Поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях.
Аят: 1:1