Самый популярный раздел на нашем сайте. В разделе собрали ответы на все вопросы, связанные с интимной жизнью верующего: что можно и что запрещено в Исламе. Также освещаются проблемы и их решения, связанные с интимной жизнью супругов.
В статье рассматривается вопрос клятвы мужа не приближаться к жене в ходе семейного конфликта. Как это делается, каковы условия и чем необходимо завершать такую клятву.
14637
Статья рассматривает вопрос использования контрацептивов (презервативов, противозачаточных, спермицидов и пр.) с точки зрения шариата. В материале анализируются аяты, хадисы и мнения авторитетных ученых.
164302
Статья посвящена теме когда человек без супруги (супруга) самостоятельно удовлетворяет потребность в сексе. Это принято называть «тайной привычкой».
1112712
В статье рассматриваются вопросы о геях и других отклонениях в сексуальной ориентации мусульманина. Как с этим быть, что говорит Коран и Сунна на этот счет. Как можно помочь человеку избавиться от этой проблемы.
190619
Нетрадиционная сексуальная ориентация мусульманки в Исламе является грехом.
46602
В статье богослов отвечает на всевозможные вопросы о связи интимных отношений и ритуальной чистоты: когда нужно делать полное омовение (гусль), когда этого не требуется. Интимные отношения могут быть разными по форме и содержанию и только в некоторых случаях необходимо ритуальное омовение.
583609
Статья рассматривает суть интимных отношений с точки зрения Ислама. Также оговариваются как возникают запреты в этом вопросе. Эту статью настоятельно рекомендуем прочитать перед тем, как уходить в частные вопросы интимных отношений.
1416307
Большинство проблем можно решить или не доводить до них дело вовсе. Как это делать читайте в статье. Материал поможет улучшить интимные отношения между мужем и женой.
245017
Подробно рассматривается тема доведения до оргазма через мастурбацию (онанизм) в интимных отношениях супругов. Можно ли удовлетворять партнера во время секса, какие виды этого допустимы.
80280
Допустим ли в Исламе оральный секс. Что на этот счет говорит Коран и хадисы, ученые.
817993
Или же [происходящее с ними, не определившимися и двуличными по своей сути, возможно, некоторыми из них] можно уподобить следующему: [ночь], с неба льет проливной дождь, кругом кромешная тьма, грохочет гром и сверкает молния. Страшась смерти от раскатов грома или ударов молнии они [стараясь не слышать душераздирающего грохотанья] пальцами затыкают свои уши [надеясь, что тем самым избегут беды, катастрофы]. Но в полной власти Аллаха (Бога, Господа) находятся [не только верующие, а и все без исключения] неверующие (безбожники) [потому, как бы ни затыкали уши, им не уйти от заслуженного. Следует, пока жив, прислушаться к себе, к своему внутреннему голосу и к предупреждениям, наставлениям, предприняв нечто более эффективное и перспективное, нежели беруши в уши и шоры на глаза]. Молния вот-вот ослепит их. [Столь она ярка в этой темноте!] Всякий раз, как небосклон освещается ее блеском, они начинают двигаться. [Та или иная ослепительная истина, очевидное знамение помогают им на время прозреть.] Но как только возвращается тьма [обстоятельств и суеты], они останавливаются [в своем духовном и личностном росте]. Если бы Аллах (Бог, Господь) пожелал, то лишил бы их и слуха, и зрения [привел в непригодность основные системы навигации движения по жизни, которые нужны не только для того, чтобы слушать музыку или смотреть телевизор]. Воистину, возможности Господа абсолютно ничем не ограничены [а потому не стоит отгораживаться от проблем затыканием ушей и успокаивать себя кратковременными духовными вспышками] (Св. Коран, 2:19, 20).
Читать полностью
Статья, в которой Шамиль Аляутдинов говорит о порядке совершения восхваления Всевышнего.
Статья, в которой Шамиль Аляутдинов говорит о прославлении Господа.
Статья, в которой Шамиль Аляутдинов говорит о посте в пятницу.