Самый популярный раздел на нашем сайте. В разделе собрали ответы на все вопросы, связанные с интимной жизнью верующего: что можно и что запрещено в Исламе. Также освещаются проблемы и их решения, связанные с интимной жизнью супругов.
В статье рассматривается вопрос клятвы мужа не приближаться к жене в ходе семейного конфликта. Как это делается, каковы условия и чем необходимо завершать такую клятву.
19696
Статья рассматривает вопрос использования контрацептивов (презервативов, противозачаточных, спермицидов и пр.) с точки зрения шариата. В материале анализируются аяты, хадисы и мнения авторитетных ученых.
184943
Статья посвящена теме когда человек без супруги (супруга) самостоятельно удовлетворяет потребность в сексе. Это принято называть «тайной привычкой».
1202389
В статье рассматриваются вопросы о геях и других отклонениях в сексуальной ориентации мусульманина. Как с этим быть, что говорит Коран и Сунна на этот счет. Как можно помочь человеку избавиться от этой проблемы.
209343
Нетрадиционная сексуальная ориентация мусульманки в Исламе является грехом.
53544
В статье богослов отвечает на всевозможные вопросы о связи интимных отношений и ритуальной чистоты: когда нужно делать полное омовение (гусль), когда этого не требуется. Интимные отношения могут быть разными по форме и содержанию и только в некоторых случаях необходимо ритуальное омовение.
669429
Статья рассматривает суть интимных отношений с точки зрения Ислама. Также оговариваются как возникают запреты в этом вопросе. Эту статью настоятельно рекомендуем прочитать перед тем, как уходить в частные вопросы интимных отношений.
1570819
Большинство проблем можно решить или не доводить до них дело вовсе. Как это делать читайте в статье. Материал поможет улучшить интимные отношения между мужем и женой.
263011
Подробно рассматривается тема доведения до оргазма через мастурбацию (онанизм) в интимных отношениях супругов. Можно ли удовлетворять партнера во время секса, какие виды этого допустимы.
94309
Допустим ли в Исламе оральный секс. Что на этот счет говорит Коран и хадисы, ученые.
954663
Обрадуй [о Мухаммад] верующих, совершающих благие дела! Им [в вечной обители уготованы] райские сады, под которыми текут реки [возле деревьев, кустарников и прекрасных дворцов, спокойно и безмятежно]. Каждый раз, как подадут им плоды из райских садов, они будут удивляться: «Это то же самое, что было предоставлено нам ранее. [Нечто подобное мы уже ели]». А дадут им лишь похожее [по отдельным характеристикам, но по сути своей, на вкус — абсолютно иное]. У них там [у каждого из обитателей Рая] вторая половина [для мужчины — супруга, для женщины — супруг], причем абсолютно чистые [чистые душой и телом, идеальные, без тех изъянов, которые, возможно, были присущи им в мирской обители; приятные во всех аспектах и нюансах, добродушные, окруженные неописуемым ореолом ароматов притягательности и совершенства]. Они там пребудут вечно [смерть там не властна, вошедший туда никогда не будет изгнан] (Св. Коран, 2:25).
Читать полностью

Можно ли мусульманину стать миллиардером и стремиться к большому богатству? Где проходит грань между здоровым стремлением к достатку и ненасытностью? В статье рассматривается хадис о «долине золота» и раскрывается исламский взгляд на богатство, счастье, закят и долгосрочный успех.
Почему одни идеи помогают обществу развиваться, а другие ведут к расколу, конфликтам и разрушению? В статье рассматривается коранический взгляд на общественное равновесие, уважение и опасность распространения радикальных убеждений.
Почему одни люди воспринимают свои расходы, обязанности и труд как потери, а другие — как новые возможности и инвестиции в будущее? В статье рассматривается коранический взгляд на то, как отношение человека влияет на его земное и вечное благополучие